Match up: T vs T

Nt.Dephezz
test

Сообщение Nt.Dephezz » Пт май 14, 2004 7:11 pm

Народ! Посоветуйте нормальную, в большинстве случаев хорошо работающую, стратегию в матчапе терран против террана. Также скажите плз какие связки наиболее распостранины и эффективны. Я в принципе знаю, но хочется хочется обогатиться засчет опыта других старкрафтеров.

Nt.Dephezz
test

Сообщение Nt.Dephezz » Пт май 14, 2004 7:11 pm

Народ! Посоветуйте нормальную, в большинстве случаев хорошо работающую, стратегию в матчапе терран против террана. Также скажите плз какие связки наиболее распостранины и эффективны. Я в принципе знаю, но хочется хочется обогатиться засчет опыта других старкрафтеров.

Fatal[S2]
test

ща как подскажу

Сообщение Fatal[S2] » Пт май 14, 2004 7:53 pm

Вот тебе советец. Я играю совсем по-другому, но это непросто, нужен четкий тайминг и много апм :) Так что делай следующее: строй два фака, если видишь бараком, что там танки у него, то делай галов, армори уже должен заканчиваться, если пока ничего особенного заказывай 2 гала и делай эксп, потом если видишь что он в танки, делай две пристройки, если нет - продолжай галов, если два порта, академию ставь+be, тут главное дроп танков на клиф не пропустить, поэтому после 4 галов две пристройки, точку сбора у подножия своего клифа и осаду сразу учи, be уже туда подлетать должно, снизу туретка. Потом ставишь старпорт, добавляешь фак, затуретиваешься, т.к. врайсы с дропом такнов в начале очень опасны, держишь рабов на нейтралах и около выхода с его базы, строишь ими туретки, как только старпорт готов, в дроп 4 раба+танк и летишь на другой мэйн с туретами берешь эксп
Правду говорит только тот, у кого нет остроумия (с) Ф.М.Достоевский

Nt.Dephezz
test

Сообщение Nt.Dephezz » Пт май 14, 2004 9:26 pm

Спасиб за советы! Вот меня вынесли сегодня именно врайтами+танки... Бегал, бегал я галами за этими врайтами, замочил чуток... затем он меня зажал, разожрался и гг... Обидно блин...

Nt.Dephezz
test

Сообщение Nt.Dephezz » Пт май 14, 2004 9:35 pm

Вот меня интересовал вопрос: как грамотно атаковать танками терра если у него тоже танки? Это же почти нереально! по-моему :s5: Варианты с посыланием рабов впереди чтоб 1 залп "украсть" не подходит, т.к я просто не представляю с какой точностью и скоростью всю эту операцию нужно проделать что замочить стоящие на расстоянии выстрела танки... Засада какая-то... Может есть рецепты по фирменному убиванию танков танками? :s11:

Nt.Dephezz
test

Сообщение Nt.Dephezz » Пт май 14, 2004 9:41 pm

Ну не знаю... Все равно напряг большой. Кстати почему старкрафтеры стчитают матч ап t vs t скучным и неинтересным? По-моему так этот матч ап захватывающий и очень диамичный и красивый... Как ваше мнение?

Welkome

TvT = TT

Сообщение Welkome » Сб май 15, 2004 3:41 am

мне нравится, вультурками всё минировать, противник не умирает, но не высунется уже, а у нас копятся миниральчики и газик, можно захамится и пару дополнительных фактов влепить, Вультурки это здорово=)))

Welkome

Сообщение Welkome » Сб май 15, 2004 3:55 am

PS// Нужно очень ускорится(++АПМ) минировать всеми вульками(их должго быть полюбому больше чем войска противника, и если все вули здохнут и хотябы несколько мин сработает, окупишь все затраты.. +Вультурок, то что можно заминировать эксп противника +то что это - дешёвая армия, основные ресурсы можно тратить по своему усмотрению + на определённой стадии игры возможа досрочная победа, если предположим армия противника уехала или улетела можно залететь пачкой вулек на вражескую базу, заминировать территорию и истребить рабочих +L+

DiSmiSS
test

Сообщение DiSmiSS » Вс май 16, 2004 10:42 am

IMHO : Нормальной, в большенстве случаев работающей стратой будет РАЗВЕДКА, а уже все остальное в зависимости от нее, т.к. нет ни однои ониверсальной страты...

DiSmiSS
test

Сообщение DiSmiSS » Вс май 16, 2004 10:44 am

P.S.: sorry Универсальной...

Ответить